Справочник вопросов и ответов
QUOR - электронный справочник

Мухаммад Джамал уд Дин - Optomerus bispeculifer

Тег: Другие предметы
Пакистанский политик
Мухаммад Джамал уд Дин
Член Национальной ассамблеи Пакистана
Действующий президент
Вступил в должность . 13 августа 2018 г.
ОкругNA-49 (Зона племен-X)
В офисе . 1 июня 2013 г. - 31 мая 2018 г.
ОкругNA-42 (Агентство Южного Вазиристана)
Личные данные
Родился(1961-01-01) 1 января 1961 (возраст 59)
НациональностьПакистанец
Политическая партияМуттахида Маджлис-и-Амаль

Маулана Мухаммад Джамал уд Дин (урду : محمد جمال الدین; родился 1 января 1961 г.) - пакистанский политик, член Национальной ассамблеи Пакистана с августа 2018. Ранее он был депутатом Национального собрания с июня 2013 года по май 2018 года.

Ранняя жизнь

Родился 1 января 1961 года.

Политическая карьера

Он был избран в Национальное собрание Пакистана как кандидат Джамиат Улема-и-Ислам (F) от избирательного округа NA -42 (Зона племен-VII) на всеобщих выборах в Пакистане в 2013 г.. Он получил 3468 голосов и победил независимого кандидата, Кайюма Шер Махсуда.

Он был переизбран в Национальное собрание в качестве кандидата Муттахида Маджлис-э-Амаль (ММА) от округа NA-49 (Tribal Area-X) на всеобщих выборах в Пакистане в 2018 г.. Он получил 7 794 голоса и победил Дост Мухаммад Хана, кандидата Пакистан Техрик-и-Инсаф.

Ссылки

.

321