Справочник вопросов и ответов
QUOR - электронный справочник

Мама купила 5 пирожных, расплачиваясь мама получила 5 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось бы доплатить ещё 12 руб. Как узнать сколько стоит пирожное? ПОЭТАПНО И ПОНЯТНО

Тег: Математика

12+5=17 рублей за одно пирожное

так как маме вопрошают 5 рублей, а что б купить ещё одно пирожное не хватает 12

343