Справочник вопросов и ответов
QUOR - электронный справочник

Мотиур Рахман (политический деятель из Бангладеш) - Motiur Rahman (Bangladeshi politician)

Тег: Другие предметы
Мотиур Рахман
Министр по делам религии
В офисе . 12 января 2014 г. - 7 ноября 2018 г.
Джатия Сангсад Член из Мименсингх-4
В офисе . 2008–2014
ПредыдущийДелвар Хоссейн Хан Дулу
Преемник отРоушан Эршад
Личные данные
Родился(1942-02-08) 8 февраля 1942 (возраст 78). округ Мименсингх, Президентство Бенгалии, Британская Индия
Политическая партияБангладешская лига Авами
Альма-матер Университет Дакки

Мотиур Рахман (родился 9 июля 1942 г.) является Бангладешская лига Авами политик, занимавший пост министра по делам религии.

Ранние годы

Рахман родился 9 июля 1942 года в Акуа, Мименсингх Садар Упазила, округ Мименсингх в тогдашнем Бенгальском президентстве, Британская Индия. Он окончил модельную начальную школу Акуа в 1953 году. Он поступил в школу Mymensingh Zilla в 1957 году, а затем пошел в среднюю школу Нокла. В 1961 году он окончил колледж Анандамохан, а в 1964 году получил степень бакалавра в том же колледже. В 1967 году он получил степень магистра зоологии в Университете Дакки.

Карьера

Рахман начал преподавать в колледже Нандина в районе Джамалпур, а затем преподавал в колледже Насирабад. в районе Mymensingh. В 1969 году он основал Мемориальный колледж Аламгира Мансура Минту и был его директором до 2002 года. В 1971 году он участвовал в Освободительной войне Бангладеш. Некоторое время он преподавал в. В 2002 году он основал школу и колледж Академии Матюра Рахмана и назначил себя его директором. Он основал школу для девочек в Насирабаде, Исламский колледж Шахида Сайеда Назрула и частную начальную школу Мехера Раззака. Он был председателем Насирабадского колледжа, Мименсингхского колледжа, Женского колледжа Мименсингх, Исламской академии и комитета по управлению медресе Акуабари.

Рахман был Генеральным секретарем Авами лиги округа Мименсингх. Он был избран в парламент от Mymensingh-4 в 1986, 1996 и 2008 годах. 12 января 2014 года он был назначен министром по делам религии.

Рахман назвал финансируемую государством больницу в честь своего умершего сына, что вызвало споры в средствах массовой информации о надлежащем использовании государственных средств. Как известно, он использовал надписи на арабском языке на стенах, чтобы предотвратить мочеиспускание в общественных местах.

Ссылки

34