Справочник вопросов и ответов
QUOR - электронный справочник

Сюзанна Бошам-Нике - Suzanne Beauchamp-Niquet

Тег: Другие предметы

Сюзанна Бошам-Нике
Член Парламента Канады. для Роберваль
В офисе . 1980–1984
ПредыдущийШарль-Артур Готье
ПреемникБенуа Бушар
Личные данные
Родился(1932-08-11) 11 августа 1932. Рассел, Онтарио, Канада
Умер22 февраля 2011 (2011-02-22) (78 лет). Долбо, Квебек, Канада
Политическая партияЛиберал
Супруг (-и)Гастон Нике. м. 6 февраля 1960 г.
ПортфолиоПарламентский секретарь государственного секретаря по иностранным делам (1983-1984 гг.)

Сюзанна Бошан-Нике (11 августа 1932 г. - 22 февраля 2011 г.) была Либеральная партия член Палаты общин Канады. По профессии она была администратором.

Родилась в Рассел, Онтарио, училась в школах в Ванье, Валь д'Ор и Абитиби-Жонкьер. Она также посещала College des Soeurs Grises de la Croix.

Она была избрана в избирательном округе Роберваль на федеральных выборах 1980 и работала в 32-й парламент Канады. После поражения на федеральных выборах 1984 - Бенуа Бушар из Прогрессивно-консервативной партии она ушла из федеральной политики.

Бошан-Нике также был мэром Дольбо, Квебек с 1977 по 1981 год.

Ссылки

Внешние ссылки

330